Le bureau du TAC BASKET souhaite la victoire à toutes les équipes ! Venez les encourager ! chaque week-end soit à domicile, soit à l'extérieur, c'est important !

Dimanche 26 Mars 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome - Responsable de salle : PAILLET C - MEYES C
00:00
Seniors Masculins 3 - DM3 TAC - EXCEMPT
11H00
CTC USATAC IE SF1 - Pré Régionale F TAC - AL ST PRIEST 2
Arbitrage              : OFFICIEL
Table de marque : RIVAL F - LACOUX M formation e-marque
16H30
Seniors Masculins 2 - RM3 TAC - US-OYONNAX - 1
Arbitrage              : OFFICIELS
Table de marque : LOUEE Y - LACOUX Arthur formation e-marque
Matchs à l'extérieur
15H30
U17 Garçons - Région B IE CTC CENTRE LOIRE FOREZ MONBRISON MASCULIN - TAC
SALLE J SOLEILLANT COM%PLEXE SPORTIF DE BEAUREGARD RUE BEAUREGARD MONTBRISON 42
Samedi 1 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome - Responsable de salle : FINET M - PAPIN E - GRANDJEAN H - CRESPINEE B
11h30
U9 filles et Garçons 2 TAC - UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE 1
Arbitrage              : BREJAT ARNAUD ET PATRU PAUL
Table de marque : PELLETIER ANTOINE ET NIODOGO PIERRE
13h30
U9 Filles et garçon 1 TAC - FRANCHEVILLE BASKET 1
Arbitrage              : PAILLET LUDI ET ALOISIO MARINE
Table de marque : BOYER BENJAMIN ET BOUMENDIL MA
15h30
U15 Garçons 1 TAC - US AZERGUOISE
Arbitrage              : PONCET VALENTIN ET COLDEFY QUENTIN
Table de marque : MOUZET ELIAS ET LAFON GATIEN
17h30
U15 Garçons 2 TAC - OL SATHONAY
Arbitrage              : PAPIN REMI ET RIOLO E
Table de marque : VIGOUROUX MAXIME ET GRANDJEAN ANTOINE
Matchs à l'extérieur
14H30
U11 Garçons et Filles 1 ASC MIONNAY 1 - TAC
SALLE DES SPORTS MIONNAY
15H00
U13 Garçons 1 AMPUIS VIENNE ST R 1 - TAC
SALLE POLYVALENTE AMPUIS
16H30
U13 Garçons 2 AL ANTONIN PERRIN - TAC
SALLE LEON JOUHAUX RUE CHARLES MONTALAND VILLEURBANNE
20H30
Seniors Masculins 2 - RM3 COTE ROANNAISE -ALLIANCE-BASKET-1 - TAC
HALLE DES SPORTS ST ANDRE IMPASSE DE LA TREILLE 42370 ST ANDRE D APCHON
20H30
Seniors Masculins 1 - Pré Nationale M AL VENISSIEUX PARILLY 1 - TAC
SALLE ANQUETIL BOULEVARD MARCEL SEMBAT 69200 VENISSIEUX
Dimanche 2 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome - Responsable de salle : ROLLET F
14H00
U17 Garçons - Région B TAC - IE FRAISSES
Arbitrage              : OFFICIELS
Table de marque : BOUCHERON C -DUTHEIL P formation e-marque
Matchs à l'extérieur
10:30
Seniors Masculins 3 - DM3 BASKET RILLIEUX CREPIEUX - TAC
GYMNASE LOUISON BOBET AV GENERAL LECLERC 69140 RILLEUX LA PAPE
14H00
CTC USATAC EN U20 Féminines EN-CTC BORDS DU RHONE -AS LAGNIEU - TAC
GYMNASE JEAN PIERRE CELLIER 01 LAGNIEU
15H30
CTC USATAC IE SF1 - Pré Régionale F OLYMPIC SATHONNAY 2 - TAC
SALLE EDOUARD THEVENOT AVENUE PAUL DELORME 69580 SATHONAY CAMPS
Samedi 8 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome - Responsable de salle : MOULIN P - GRANDJEAN H - PATGI - ROBERT-MICHON A
13h30
U13 Garçons 1 TAC - CLAR LYON BASKET 2
15h30
U15 Garçons 1 TAC - AL MEYZIEU
17h30
U15 Garçons 2 TAC - AL CALUIRE ET CUIRE
19h15
CTC USATAC EN U20 Féminines TAC - SOCIETE BESSENOISE DE BASKET
Matchs à l'extérieur
00:00
U11 Garçons et Filles 1 ASUL LYON BASKET 1 - TAC
HALL DES SPORTS 1 BLD VIVIER MERLE LYON 3
00:00
U9 Filles et garçon 1 BASKET CLUB DES GONES DE L OUEST - TAC
GYMNASE ECOLES CENTRALE ECCULY
13H45
U13 Garçons 2 BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE 2 - TAC
GYMNASE JEUNET LYON 69005
14H00
U9 filles et Garçons 2 AS SOUCIEU BASKET - TAC
SALLE JEAN GARIN RUE DU STADE 69510 SOUCIEN EN JAREST
Dimanche 9 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome - Responsable de salle : OLIVATI A - PAILLET C - GIRAUD Pascal - MEYES c
09H00
Seniors Masculins 3 - DM3 TAC - EXCELSIOR CHAPONOST 1
Arbitrage              : OFFICIEL
Table de marque : PAILLET C - JAFFRES C formation e-marque
11H00
CTC USATAC IE SF1 - Pré Régionale F TAC - GRIGNY BASKET CLUB
Arbitrage              : OFFICIEL
Table de marque : CHOPINAUD A - CUIR B formation e-marque
14H00
U17 Garçons - Région B TAC - IE BASKET CRO LYON
Arbitrage              : OFFICIELS
Table de marque : TURBAT J-CHARDENON A formation e-marque
16H30
Seniors Masculins 2 - RM3 TAC - BASKET CLUB ARBRESLOIS 1
Arbitrage              : OFFICIEL
Table de marque : MAIRE P - MARSANDE A formation e-marque
Matchs à l'extérieur
17H30
Seniors Masculins 1 - Pré Nationale M VAULX EN VELIN BASKET CLUB 2 - TAC
SALLE AUBERT RUE ALFRED DE MUSSET 69120 VAULX EN VELIN
Samedi 15 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome
20H00
Seniors Masculins 1 - Pré Nationale M TAC - CS MENIVAL SAINT PRIEST 1
Matchs à l'extérieur
14h30
CTC USATAC EN U20 Féminines EVEIL SPORTIVE GENAS AZIEU - TAC
GYMNASE MUNICIPALE RUE DE LA FRATERNITE 69740 GENAS
Dimanche 23 Avril 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome
10H00
Séniors Loisirs TAC - ETRAINEMENT LOISIRS (APRES LE 16/04/2017ET JUSQU AU 30/06/2017 LIBRE)
Samedi 17 Juin 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome
00:00
Non Determine TAC - TOURNOI U9 - U11 - U13
Arbitrage              : Pontcharra
Table de marque : http://club.quomodo.com/psbb
Dimanche 18 Juin 2017
Horaire
Catégorie
Rencontres
Matchs à domicile à L'hippodrome
00:00
Non Determine TAC - TOURNOI U15 U17 Senior
Arbitrage              : Pontcharra
Table de marque : http://club.quomodo.com/psbb

:: Archives :: Mentions légales :: Plan du site :: Lien vers TAC